Какую награду попросил изобретатель шахмат и почему правитель отказался ее дать?

ИсторияШахматыИзобретатели
александр смородин
Пенсионер местного значения.  · 2 апр 2022
Согласно легенде, изобретатель шахмат, попросил на шахматную доску, положить зернышко, на первую клетку, два зернышка на вторую, четыре на третью, и на каждую следующую класть зернышек в два раза больше.
К изумлению шаха, во всем мире столько зерна нет, сколько надо было положить зернышек на клетки.
Шахматы - на вид игра простая, но, на самом деле, постичь шахматы по настоящему в мире способны совсем небольшая группа людей, и эти гроссмейстеры мирового уровня пользуются настоящим уважением во всем мире.