Какую научно-популярную литературу о генетике стоит прочесть?

КнигиГенетика+3
Анна Игоревна
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 19 окт 2018

Сейчас генетикой чего-только не называют. Да и большая она, эта генетика. Вот навскидку статьи из Википедии:

Генетика развития растений

Генетика человека

Генетика поведения

Популяционная генетика

Я думаю, вам надо задать более конкретный вопрос о теме, которая интересует. Иначе, вы потонете в потоке информации и пользы не будет никакой.