Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую научно-популярную литературу о генетике стоит прочесть?

КнигиГенетика+3
Анна Игоревна
  · 1,2 K
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 19 окт 2018

Сейчас генетикой чего-только не называют. Да и большая она, эта генетика. Вот навскидку статьи из Википедии:

Генетика развития растений

Генетика человека

Генетика поведения

Популяционная генетика

Я думаю, вам надо задать более конкретный вопрос о теме, которая интересует. Иначе, вы потонете в потоке информации и пользы не будет никакой.

Сооснователь медико-генетического центра Genotek. Сотрудник Института Биомедицинской...  · 14 мар 2019
Я бы посоветовал несколько научно-популярных книг: "Геном" от известного журналиста Мэтта Ридли. "ДНК. История генетической революции" от Джеймса Уотсона, нобелевского лауреата, открывшего структура молекулы ДНК. "Расшифрованная жизнь. Мой геном, моя жизнь" от успешного ученого и предпринимателя Крейга Вентера. Вентер является человеком, полный геном которого был... Читать далее
--  С уважением, Артем ЕлмуратовПерейти на instagram.com/a.elmuratov

Александр Марков "Происхождение жизни. От туманности до клетки.", "Рождение сложности."

Еськов К.Ю. "Удивительная палеонтология: История Земли и жизни на ней."

Е.В. Кунин «Логика случая. О природе и происхождении биологической эволюции»

Отлично. Спасибо. 

Если сможете расширить этот список дальше, то буду благодарна.

Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель литературы.  · 19 окт 2018

Ричард Докинз - "Егоистичный ген"; "Слепой часовщик" - классика на века.

Дик Свааб. "Мы - это наш мозг. От Матки до Альцгеймера" (не 100% о генах, там больше акцент на мозге, но довольно часто встречается информация генетических заболеваниях, которые на него влияют).

Начать определенно стоит с этих книг.

Весь Докинз прочитан. За Свааба спасибо, ознакомлюсь.