Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую науку вы бы выбрали для изучения, чтобы стать великим ученым?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 347
Михаил Грабовский. Исследователь, философ, поэт, историк, инженер, геолог, путешественник...  · 30 дек 2022
Великими учеными становятся, а не рождаются. Величие в науке- это революционные открытия, во- первых, и во- вторых, их признание таковыми научным миром. Речь может идти не о достижении собственного Величия, а в самореализации, которая возможна при тяге пытливого человека к познанию и исследованям в определенной сфере или сферах (областях научного знания), ну и, обязательно в наличии возможностей, удачи, случая.  Много лет пытаюсь реализавать многие свои проекты  в области сооружения водозаборных скважин, в водоподготовке, создании локальных очистных сооружений, но в России все ищут легких путей, и стремятся копировать то, что уже продвинуто рекламмой. Никто из бизнеса не хочет заниматься исследованиями, совершенствованием, и разработками. Время упущенно, а тому, что могло бы принести пользу обществу не суждено быть реализованным в моем исполнении. Чем больше человек знает об обьекте своих исследований, тем больше у него интереса к этому обьекту. И тем больше ученый может познать, отдавая себя исследованиям. Не важно какая область знаний, важны способности, желание и возможности.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 31 дек 2022
Когнитивную науку и общую науку для решения проблем. Она очень слабо проработана сейчас, поэтому это непаханное поле, дающее много возможностей. Или иную аналогичную в этом плане. 
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Лучший
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в интернете.  · 26 дек 2022
Если у человека цель просто стать великим учёным, то лучше поискать другую цель. Успехов в науках добиваются обычно те, кто увлечён не достижением величия, а самой наукой. А так как меня ни одна наука не привлекает настолько, чтобы посвятить ей свою жизнь, то не рассчитываю добиться в этой сфере значительного успеха.
просто человек как все интересуюсь интересным!!!  · 1 янв 2023
Очень сложный вопрос ,такое множество тем. Чтобы стать ученым да ещё великим надо чем то конкретно увлекаться.Наук так много ,лично мне  хотелось бы заниматься науками связанными с астрономией и космосом!
Слесарь КИПиА. Электроэнергетика, радиоэлектроника, социология.  · 30 дек 2022
Физику. Потому что только она позволяет достигнуть познания основ. "Материализм" - неточный термин, так как образующими для него могут быть слова "материя" или "материал". Второе вероятней, так как иначе исходный термин был бы "материизм". Поэтому правильней использовать слово "веществизм", что и позволит лучше познавать как "бытие определяет сознание" (контекст задаёт... Читать далее
Высшее техническое образование, бард (вроде, считаюсь неплохим), в своё время занимался...  · 28 дек 2022
Сейчас наиболее значимые открытия происходят на стыке наук. То есть так, как раньше - уже не работает. Учёный-одиночка сейчас не в моде, сейчас проблемы решают целые коллективы. А что выбрать для изучения - каждый решает для себя сам… Я бы сейчас, например, выбрал бы лингвистику… - но это то, что интересно лично мне, и я не рвусь в звёзды…