Какую науку выбрать для получения высшего образования? Социологию, психологию, политологию, экономику.

Хочу знать их все. Но всё же нужно сделать выбор. Как считаете, какая из этих наук способна дать фундамент?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
Я барышня образованная, и в голове у меня извилины, а не опилки. Поэтому тем, кто желает...  · 13 янв 2021

Странный вопрос. Если у вас нет интереса к чему-либо, то зачем насиловать себя, изучая то, что вам не интересно?

Политология наукой не является. Политология это социология для невежд. В политологию в основном идут те, кто не способен думать, любители громких, красивых, но бессмысленных фраз.

Психология это не наука. По крайней мере на сегодняшний день. Это набор более-менее правдоподобных объяснений для многочисленных и зачастую никак не связанных между собой наблюдений. Зато как у будущей науки у нее есть блестящие перспективы. Рано или поздно под эти правдоподобные объяснения будут поставлены на твердые теоретические обоснования. Но эти теоретические обоснования лежат в области медицины (физиологии).

Экономика тоже пока не наука. Макроэкономика уж точно. Если на уровне микроэкономики (фирмы и домохозяйства) можно говорить о строгом математическом аппарате, то макроэкономика это набор эмпирических наблюдений и идеологических заклинаний.

Из четырех дисциплин (специально не говорю "наук") социология более прочих является именно наукой.