Какую носить шапку, если я ношу очки для близорукости?

МедицинаМода и красота+3
Анонимный вопрос
мои одногруппники будут делать лекарства  · 4 нояб 2016

Меня попросили ответить на этот вопрос, поэтому я, взяв всю свою стойкость в кулак, перечитав его несколько раз, попробую что-нибудь написать.

Итак, представим, что выбор головного убора действительно зависит от зрения, тогда можно определить, какие факторы играют самую важную роль. Осмелюсь предположить, что важным является: 1) цвет шапки. Так как вдруг вы окажитесь без очков, и вам СРОЧНО потребуется найти вашего тёплого друга — не беда, если подобрать яркий цвет, то вы явно заметите красное/бирюзовое/оранжевое пятно где-то на расстоянии до 50м. 2) учитывая то, что близорукие люди вблизи видят ну очень хорошо, стоит присмотреть красивую шапку, которая будет радовать глаз. Соглашусь с первым ответом, отлично для этого подойдёт вязка или вещь с эмблемой того, что вы любите (к примеру, я ношу шапку со Star Wars); 3) ШАПКА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ТЁПЛОЙ! Если посмотреть объективно, то вы и так почти слепой, вам не нужны проблемы со здоровьем ещё больше, вроде отита.

Итак, вывод таков:

Мы выбираем ТЁПЛУЮ ЯРКУЮ ПРИЯТНУЮ ШАПОЧКУ. Которая не должна стеснять ваши виски, потому что очки иногда больно впиваются :( Это я по себе знаю. Надеюсь, что помогла ;)