Какую ОС выбрать для слабого ПК? Стоит рассмотреть Linux?

Не так давно добрались руки до нетбука. Подумалось, что Windows тормозит и нагружает ПК, накатил Linux. Остановился на сборках: Chromium OS, Mint, Fedora LXDE spin, Lubuntu. Перепробовал все и в итоге мой опыт показал, что легкая сборка на Win 10 лучше. (сборка где многие службы отключены, включена производительность, отключены визуальные эффекты и т.д.)

Расскажите Ваш опыт, что думаете по этому поводу.

КомпьютерыWindows+3
Роман Ф.
Техно Кью
Изучаю pyhton. Самый простой язык программирования. На мой взгляд.  · 20 дек 2020

Для таких приколов. У меня стояла Runtu XFCE 14,04. Это максимально русифицированная Убунту. Только все сделано для привыкших в Win. Фотошоп можно через Wine использовать, а можно поставить виртуальную машину с Win хр или Win7 и туда воткнуть фотошоп, но будет разница в скорости. Минимальные требования Runtu XFCE 14,04

512 оперативки, проц Пентиум 3, видяха какая-нибудь. Все летает если оперативы 2гб, если больше 6, то в виртуальной машине работающий Win хр не мешает.