Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую отрасль юриспруденции вы считаете наиболее интересной?

ЮриспруденцияЗакон
Дмитрий Лашманов
  · 1,2 K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 22 янв 2016  ·
ReadInLaw

Лично для меня в настоящий момент наиболее интересно банкротство. Когда приходилось только только начинать работать в этой сфере для меня в процессе открылись все схемы вывода имущества, как все это законно организовать и многое другое. Плюс в процессе банкротства так или иначе приходиться касаться ряда отраслей права, в том числе и налоговое право и иногда даже уголовное.

О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw

А банкротством физических лиц уже занимались? Не успел ещё даже прочитать про это.

Адвокат, специализация, защита по делам коррупционной и экономической составляющей   · 18 мар 2022  · oplotrf.ru
Наиболее интересна это область уголовно правовая, а в частности преступления с экономической составляющей. Помимо достойного гонорара, для решения вопросам приходится постоянно совершенствоваться и в других областях законодательства и права, таких как гражданское, налоговое, арбитраж и д.р.  дело в том что уголовная область права наверное единственная в которой могут... Читать далее
Юридическая консультация +7 985 644-67-62Перейти на oplotrf.ru
1 эксперт согласен
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-школам, удаляю контент с складчин...  · 26 мар 2022  · юристврф.рф
Мне нравится гражданское и гражданско-процессуальная области юриспруденции. Возможно не будь у меня семьи занялась Уголовным правом. При этом не думаю, что она очень оплачиваемая (кроме резонансных случаев), зато интересно складывать мозаики, да и контингент не всегда приятный. Вообще юриспруденция наука о праве и его применении в реалии. Так что любой юрист... Читать далее
Юрист гражданам, бизнесу. +79137681357(+WApp,viber) Консультации*Доки*КонсалтингПерейти на xn--b1alxcdgq7e.xn--p1ai
Юрисконсульт, даю консультации по гражданским спорам. В сети с 6 до 19 мск  · 5 мая 2021

Для меня наиболее интересная отрасль - налоговое право. Отчасти и потому, что это очень сложная отрасль знаний. Для меня безумно интересно узнавать о системе налогообложения как обычных граждан, так и бизнеса. Сопровождать бизнес в части налогообложения, снижать и оптимизировать налоговую нагрузку