Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую первую желанную вещь вы купили на свою зарплату?

ПсихологияОбщество+6
Никита Форостенко
  · 6,0 K
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 17 янв 2017

Это было лето 2007ого года. Мне 13 и вот-вот должно исполниться 14. Рассвет неформальной культуры в России, мой переходный возраст. В моей жизни наступил  тот самый момент, когда ты больше не хочешь носить любую одежду с рынка или рандомных магазинов. Я жил в маленьком областном городе на урале (45к население), но у меня было куча друзей из Челябинска, в котором я часто бывал, и тем летом вдруг все выросли и родители закупили друзьям из моего круга классной одежды (модные скейтерские кеды типа Circa, Fallen, Globe, DC), какие-то крутые худи и так далее. Тогда я понял, что мне все это не светит по той причине, что это стоило гораздо больше, чем та сумма, котору мои родители привыкли тратить на мелкого подростка (кеды порядка 2.5-3к). Поэтому я устроился на стройку, на которой заработал порядка 6 тысяч рублей за месяц. Весь месяц я был разнорабочим и занимался самой грязной работой.  Но как же я был безумно счастлив, когда через месяц я смог себе купить эти гребанные кеды)) еще даже хватило на моднейшие широкие джинсы как в клипах у группы центр, так что я был нереально счастлив. С тех пор крутые кроссовки это моя страсть) Остальные предметы гардероба могут уступать кроссовкам очень сильно, но обувь это фетиш. На прошлый др порадовал себя парой Adidas EQT за 9к, так что думаю это теперь до конца жизни.

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 6 апр 2022
Айфон 5s, хотела познакомиться с нашумевшей продукцией apple. Это был мой первый и последний айфон, дальше вернулась к андроиду, взяв OnePlus.
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 19 нояб 2017
Часто получал деньги в подарок, но обычно кубышка дербанилась родственниками, тратилась на сторонние нужды. С накоплений взял iPAQ 4150, перекупив его в отца, который не знал как устанавливать на него софт, а стоковые функции его не устроили. Юзал его в универе с удовольствием (RSS-лента, куча ридеров, эмуляторы консолей, десятки полезных рабочих  приложений, игрушки)... Читать далее
Not distinguished by anything special  · 11 янв 2017

А я первую зарплату, которую я не пропил, получил в детском пионерском лагере, вожатым работал) Купил себе гитару, сам научился играть и играю по сей день! Каждый раз, когда я беру ее в руки, вспоминаю счастливое и веселое время, словно переношусь туда!

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 10 янв 2017

Ноутбук. Пришлось копить, потому что стоил он как две моих зарплаты (или даже больше двух). Но оно того стоило. С него вам сейчас и пишу, живой еще.

художник, редактор  · 10 янв 2017

Купила ноутбук. Во многом он был нужен для учёбы и работы, для общения ещё.
Через неделю квартиру обворовали, пока никого не было дома, и новый ноут унесли D

Вот кто-то трудится и работает, а потом всякие нехорошие люди нечестным путем даром получают. Сочувствую(

Провинциальный декадент, "интеллектуал"  · 12 янв 2017
Помню мне было лет 18, я весил 56 кило и ростом был около 172-х см, то есть такой невысокий тощий паренек, и меня отец пристроил работать на стройку, а если точнее, то мы клали бетонную стяжку. Т.е. когда бетон поступал на пол по толстенному, размером с гигантскую анаконду, шлангу, я его всеми своими мыслимыми и немыслимыми силами пытался держать, пока мужики... Читать далее
В 10 лет родители устроили меня к своим друзьям на склад детской одежды, где я неделю клеил наклейки на этикетки носков.  Заработав таким образом 3500 р. я купил этот крутейший телефон - Siemens C75, на котором потом прошёл, наверное, все пиратские версии Gravity Defided. Читать далее
книголюб, киноман, профессиональная лентяйка  · 12 янв 2017

с первой студенческой зарплаты (работала оформителем воздушными шариками) на птичьем рынке купила попугая кореллу - жутко стервозную и неустанно орущую дурным голосом барышню, как позже выяснилось. долго мучались, но сдали в зоомаг. интересовались после: там ее потом тоже покупали и возвращали несколько раз. невыносима оказалась, шельма

В детстве очень долго мечтал о PlayStation, но родители не могли меня побаловать таким подарком - это было дорого для нашего семейного бюджета тех времён, я понимал это и не наседал на них. Но, к счастью, времена изменились и теперь красавица PS4 занимает своё место на полке, жаль только времени на неё практически нет из-за самой работы.