Какую песню вы бы использовали для финальной сцены и титров, если бы снимали фильм вашей мечты?

МузыкаКино
Илья Почкаев

Поскольку фильм моей мечты был бы каким-нибудь  боевиком в стиле Тарантино или Бессона,то только Raise hell-dorothy.Ну а если это трагичная мелодрама,то только over the love-florence-the machine.

Любители кино знают, что даже самый неудачный фильм можно "подтянуть", поставив в конце композицию Paint it Black группы Rolling Stones. Серьёзно, это работает! Снимая свой фильм, я бы именно так и поступил (тем более, что песню эту я обожаю).

Песня, кстати, очень подходит по духу "Тёмной башне". Если её добавят в экранизацию - будет шикарно

Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 19 авг 2016

У меня есть эталон финальной песни, с которым, кажется, мало кто сможет конкурировать. Если в концовке заиграет песня "Baby Blue" группы "Badfinger" - это читерский ход. Потому что именно под эту песню лично я проливал море слёз от финала "Во все тяжкие".

Поддерживаю, песня идеальна для финальных титров.