Какую погоду Вы лучше переносите - жару или холод?

Здоровье
Esther Ohman

Холод. По одной простой причине- от холода можно спрятаться, закутавшись в свитеры, одеяла, шарфы и т.д. Выпить кружку-другую горячего чая или кофе. На улице, когда просто невыносимо холодно, можно использовать грелки для рук. От жары спрятаться гораздо сложнее. Да, есть вентиляторы и кондиционеры, но они есть не везде. На улице в жару находиться невозможно, всё буквально плавится. Ну и еще могут быть обмороки при такой погоде от перегрева, в независимости оттого, в головном уборе ты или нет.

Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 2 авг 2016

Люблю холод и переношу его прекрасно, свежий  прохладный воздух придает сил. А вот жара для меня — кошмар, не могу нормально работать, как и отдыхать, начинает болеть голова, пропадает энтузиазм, хочется побыстрее уехать к речке и переждать некоторое время.

Вольный слушатель  · 2 авг 2016

Мне лучше, если будет жарко. Холод тяжело переносить не только физически, но и морально. После холодных помещений зимой заболеваю либо, как минимум, просыпаюсь на следующее утро с больным горлом. Ещё в холод почему-то сильно потею, не знаю, почему. Возможно, на жару не так негативно реагирую, потому что часто пониженное давление.