Какую пользу человеку приносит поэзия, а точнее, регулярные занятия ей?

ПолитологияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
член угрупування «Угрупування»  · 10 мар 2017

Если ожидать от поэзии результата, то результата не будет. Этот вид искусства, как и проза, несёт в себе цель развлечь человека/сподвигнуть к размышлениям. Разве то, что ты думаешь, уже не полезно? Также, образная лирика открывает новые образы, простите за тавтологию, и ты начинаешь смотреть на мир иначе.

К примеру: "Лучик солнца коснулся щеки. Я вспомнил поцелуи мамы". В следующий раз, когда лучик будет на щеке, сознание подкинет образ из стиха, ты вспомнишь о матери, о том, как давно ты был дома и так далее.

Я считаю, в этом и есть суть поэзии, не всё ведь в нашей жизни мерится материально.

Анонимный ответ10 марта 2017