Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую пользу человеку приносит поэзия, а точнее, регулярные занятия ей?

ПолитологияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
  · 633
член угрупування «Угрупування»  · 10 мар 2017

Если ожидать от поэзии результата, то результата не будет. Этот вид искусства, как и проза, несёт в себе цель развлечь человека/сподвигнуть к размышлениям. Разве то, что ты думаешь, уже не полезно? Также, образная лирика открывает новые образы, простите за тавтологию, и ты начинаешь смотреть на мир иначе.

К примеру: "Лучик солнца коснулся щеки. Я вспомнил поцелуи мамы". В следующий раз, когда лучик будет на щеке, сознание подкинет образ из стиха, ты вспомнишь о матери, о том, как давно ты был дома и так далее.

Я считаю, в этом и есть суть поэзии, не всё ведь в нашей жизни мерится материально.

Анонимный ответ10 марта 2017
Велик соблазн ответить «никакую», потому что уж за поэзией-то хочется, как и за философией, оставить благородную бесполезность. Не всё же в оборот пускать? Конечно, можно назвать что-нибудь вроде увеличения словарного запаса, повышения концентрации, развития ассоциативного и образного мышления... Бла-бла-бла. Всё это, во-первых, само по себе необходимо для написания... Читать далее

А обаять стишком контролёршу — это дело, достойное магической силы художественного творчества?)