Какую пользу приносит борода мужчинам в природе? Люди не согреваются своей растительностью, зачем тогда борода нужна?

Алена Ермолаева
Маскулинность XXI века
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 10 февр 2022  · levgon.ru
В Древнем Риме легионеры в военных походах ходили с бородами, а в городе брились.
Ходить по городу с бородой в камуфляже - это, как поехать на рыбалку в смокинге.
Но что остаётся делать мужчинам, чтобы отличаться от женщин, которые вместо платья надели ковбойские джинсы? Бороду-то женщины не отрастят!
Римляне брились чтобы от варваров отличаться. И штанов не носили, кстати, с той же целью.