Какую помощь можно оказать человеку при инсульте?

МедицинаНеврология
Анонимный вопрос
Мы стремимся сократить количество инсультов в России, а также уменьшить тяжесть их...  · 12 апр 2021  · orbifond.ru

Если Вы видите, что человек:

  • Не может улыбнуться? Уголок рта опущен?
  • Не может поднять обе руки или одна из них слаба
  • Не может разборчиво произнести свое имя

Нужно срочно звонить на телефон 103.

До приезда «скорой помощи» больного следует уложить на горизонтальную поверхность, расстегнуть стесняющую одежду, обеспечить приток свежего воздуха, находиться рядом, наблюдая, в случае возникновения рвоты повернуть голову на бок.