Какую помощь от государства может получить человек, у которого была серая зарплата, и он остался совсем без работы?

Вопросы о коронавирусе
Вячеслав Буряк
адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро "KALOY.RU"  · 30 мар 2020  · kaloy.ru

Смотря, что подразумевается под серой зарплатой.

Если человек вообще не был оформлен, к сожалению, никакую. Если сотрудник не оформлен, государство не видит его как работника, который сидит дома. Если человек был оформлен, но получал часть зарплаты в конверте, а часть — официально, тогда он может рассчитывать на государственную поддержку. Тем, кто не работает (по крайней мере, в Москве), кто решил остаться дома и не выходить на работу, предполагаются субсидии со стороны государства в размере 19500 рублей в месяц.

Как всегда только в Москве. В регионах такой поддержки нет (

Кому пришлось работать неофициально - не их вина. Да и заработки в маленьких городах только сезонные от 3000 до 5000 тысяч в среднем. Не жировали, но какой то вклад в семейный бюджет был. Теперь им только застрелиться? А как? Стыдно быть иждевенцем, на шее у семьи или пенсионера.