Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую помощь от государства может получить человек, у которого была серая зарплата, и он остался совсем без работы?

Вопросы о коронавирусе
Вячеслав Буряк
  · 27,3 K
адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро "KALOY.RU"  · 30 мар 2020  · kaloy.ru

Смотря, что подразумевается под серой зарплатой.

Если человек вообще не был оформлен, к сожалению, никакую. Если сотрудник не оформлен, государство не видит его как работника, который сидит дома. Если человек был оформлен, но получал часть зарплаты в конверте, а часть — официально, тогда он может рассчитывать на государственную поддержку. Тем, кто не работает (по крайней мере, в Москве), кто решил остаться дома и не выходить на работу, предполагаются субсидии со стороны государства в размере 19500 рублей в месяц.

Оставайтесь свободными.Перейти на t.me/akaloy

Как всегда только в Москве. В регионах такой поддержки нет (

Первый

Кому пришлось работать неофициально - не их вина. Да и заработки в маленьких городах только сезонные от 3000 до 5000 тысяч в среднем. Не жировали, но какой то вклад в семейный бюджет был. Теперь им только застрелиться? А как? Стыдно быть иждевенцем, на шее у семьи или пенсионера.

Первый
Я думаю что в первую очередь нужна давать компенсацию тем людям которые получали серую зарплату, а работадателю взыскать штаф от укрытие налогов, я считаю те люди которые устраивались на работу, они не против были устроиться официально, но так как работадателю было выгодна, то теперь пускай органы власти потребуют выплата тем гражданам (не имеет значения, русский... Читать далее
Мне очень интересно,а чиновники какого цвета зарплату получают? Какие декларации заполняют? С чего налоги платят... Читать дальше
Валентина Колосовская ,разумные приказы президента просто бойкотируются,как и до коронавируса.Народ в регионах боится жаловаться на местную власть,поэтому всё недовольство обращают к презденту.Получается-не по адресу. Маленькие удельные князьки,конечно погреют руки на этой беде.На учёт в по трудоустройству поставят сначала своих родственников,потом друзей,потом всех... Читать далее
Первый
А кто допустил серые зарплаты? Почему никого не наказывают за них и люди из-за невозможности найти официальную соглашаются чтобы заработать на жизнь. Почему работодателям дали право оформлять на полставки и даже на четверть ставки , когда пашешь за четверых .А налоги в виде НДС 20% все платят. Как тяжело сейчас обманутым предпенсионерам, у которых и пенсию отняли и... Читать далее

Потому что работодатели 40% от вашей зп платят в налоговую

Первый
Разочарована нашим президентом и его правительством, как экономист хочу определённо сказать, что в нашей стране защищены от всех катаклизмов только олегархи, а 90 процентов населения выживают как могут. Серая зарплата это преступление власти. Стоимость энергоресурсов неоправданно высокая, малому и среднему бизнесу занимающемуся производством это не посилам. Коммунальные... Читать далее

Я осталась без работы, Парикмахерские закрыли, а у меня на иждивении сын8-ми лет, кредиты, мне что делать!?

Первый
Считаю выплачивать нужно всем гражданам РФ независимо официально он работал или вообще не работал . У меня двое детей 6 -14 лет , жена от нас ушла . Мне готовить мне стирать , мне работать . Они едят как слоны , а ещё нужно одевать ! Где деньги брать то ? Официальной работы в стране практически нет , о чем вы говорите ? Положение хуже чем после ВОВ ! Люди на улице... Читать далее

Никто никому ничего не должен)))