Какую посоветуете новичку книгу, где описываются значимые исторические и культурные события, которые нужно каждому образованному человеку в идеале знать?

ОбразованиеИстория+3
Анонимный вопрос
учусь на строительном факультете. B свободное время рисую архитектурные проекты и искушаю...  · 14 мар 2018

Есть книга авторства Гюнтера Грасса (в своё время получивший Нобелевскую премию по литературе) называется "Моё столетие", где по годам описывается весь 20 век со стороны обычных рядовых граждан. А 20 век является наиболее насыщенным этапом истории человечества и всего мира. Довольно интересная книга, но достаточно сложно читать ввиду того, что рассказать ведётся от лица совершенно разных людей, и бывает сложно переключаться между ними. Но в целом прочитать стоит. Рекомендую.