Какую профессию выбрать, если хочешь изобрести аппарат или ноотроп улучшающий работу мозга?

МедицинаМозг+3
Асхат Максут
Пишу о том как работает мозг. И как это влияет на нашу жизнь. https://zen.yandex.ru/id/5e9...  · 21 мая 2020

Если ноотроп то это нейробилогия, фармакология

Если аппарат то это инженерия.

Но на самом деле создание и того и другого требует команду из разных специалистов разных областей. Но в основе должно быть глубокое понимание как работает мозг и каким способом можно на это влиять.

Если есть понимание как реализовать, можно создать стартап, получить инвестирование, собрать команду и начать воплощение)