Какую профессию выбрать после 9 класса?

ПрофессияУчебные заведения
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 28 июн 2018

Технические специальности – это профессии слесаря, сварщика, штукатура, маляра, фрезеровщика. Пусть они не столь популярны в массах, не обладают должным уровнем престижа. Однако выпускник никогда не останется без работы, если закончит технический колледж или училище.

Экономические специальности – кассир, менеджер, продавец. Данная категория является наиболее востребованной на рынке труда, что дает ей фору среди аналогичных профессий.

Наиболее точно определяющая суть творческих профессий является специальность дизайнера. Дизайнер – это довольно объемное понятие, которое включает флористику, одежду, дом и быт, ландшафт. Поэтому каждый выпускник без особого труда подберет себе именно ту специальность в дизайне, которая будет не только «кормить», но и дарить удовлетворение в жизни.

Медицинские профессии представлены медсестрами, фельдшерами, фармацевтами. Специальность врача – это уже высшее образование и шесть лет учебы. Осуществляют свою деятельность медработники в больницах, косметических центрах, амбулаториях, детских садах, школах, интернатах, домах престарелых и инвалидов.

Социальный работник – самая популярная профессия в области содействия людям с ограничениями, гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, несовершеннолетним, одиноким престарелым.

Чтобы получить юридическое образование, совсем не обязательно заканчивать ВУЗ. Можно поступить после девятого класса в юридический колледж и стать дипломированным юристом, например, в пенсионном фонде или соцзащите.

Аграрные профессии – это ветеринар, агроном, овощевод, кинолог, фермер.