Какую работу лучше выбрать без опыта и что бы удобно было совмещать с учебой на дневном?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Вячеслав Керимов
Искусствовед  · 12 апр 2016

Вы не поверите - макдональдс и другой фастфуд. По крайней мере, несколько лет назад, когда я на 1м курсе в Петербурге искала работу, то без проблем смогла устроиться в одну сеть блинных. График у меня был свободный, работала несколько дней в неделю по 4-6 часов. Платили не так уж мало для 18-летнего студента без опыта. Сейчас я понимаю, что для студента 1-3 курсов работать в сфере фастфуда совершенно нормально, и в этом нет ничего стыдного или унижающего (как казалось мне).
Еще был опыт написания текстов для различных сайтов, заказы я брала на одной из бирж копирайтинга (их легко нагуглить). Но так как заказы я брала только те, которые мне нравились (никаких описаний фильтров для воды и прочее), то заработала не так уж много. Но если вы можете писать про все, что угодно - почему бы нет?
Репетиторство. В Петербурге я занималась один раз в неделю английским и французским с учеником 5 класса, в месяц выходила сумма, равная моей стипендии (то есть, 1200 рублей). Опять же, все зависит от усердия в поиске учеников.
А вообще, посвятите какой-нибудь день поиску вакансий на том же хедхантере, поставьте в фильтре "гибкий график" (или что там есть кроме постоянного), "без опыта", и просто прошерстите ту кучу вакансий, что вам выпадет, наверняка найдется что-то интересное.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 апр 2016  ·
id186672748

Я работал санитаром в экстренной операционной хирургического отделения. Брал ночные дежурства и сутками в выходные. По деньгам - ну, я жил с родителями, для меня это были просто дополнительные деньги. Это скорее не "лучше" выбрать, а один из вариантов, которые, надеюсь, "накидают" в ответ на ваш вопрос.