Какую работу выполняет кровь?

МедицинаГдз
Mr G.
Книжный червь   · 12 февр 2021

Кровь – это жидкая среда, находящаяся внутри нашего организма. Содержание ее в человеческом теле составляет примерно 6-7%. Она омывает все внутренние органы и ткани, обеспечивает баланс. Из-за сердечных сокращений передвигается по сосудам и выполняет ряд важнейших функций.
В состав входит два основных компонента: плазма и различные частицы, взвешенные в ней. Частицы делятся на тромбоциты, эритроциты и лейкоциты. Благодаря им кровь и выполняет огромное количество функций в организме.