Какую резку лучше использовать при изготовлении фланцевых заготовок из титана?

МеталлыМеталлообработкаТитан
Валодя Борьщ

Основное значение при изготовлении фланцевых заготовок из титана имеет толщина металла. Если она составляет до 3-4 мм, то, учитывая минимальные допуски, мы можем качественно вырезать на лазерном станке. Если толщина составляет больше данных значений, то лучше с этим справится гидроабразивный станок.

⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 29 нояб 2021  · lasercut.ru
Антон Волков
Вместо 1000 слов, лучше посмотрите 1 короткий видеоответ! А если вас нужно подробнее проконсультировать про резку фланцевых... Открыть описание
Компания Металлист – это современное предприятие с полным циклом обработки металла. У нас...  · 12 нояб 2020  · mt-st.ru
Павел

Все зависит от сплава титана. Некоторые сплавы трудно порезать хоть чем-нибудь. Но распространённые титановые мы режим с помощью лазерной резки. Чаще всего режутся с помощью лазера толщины титана от 1 до 4 мм. Не используя лазерный луч титан сложно порезать хорошо, поэтому лазерная резка - это лучший вариант.

ООО «Полюс» существует на рынке уже 19 лет и зарекомендовала себя как надежная компания.   · 20 окт 2020  · tpkpolus.ru
Kirill Volkov

При изготовлении титановых фланцев применяется лазерная резка. Другие способы малоэффективны в силу малой теплопроводности титана и его способности к задиранию. Так же при лазерной резке не образуется большого количества стружки, таким образом экономится дефицитный конструкционный материал.

Мы на гидроабразивной резке делали заготовки для фланцев. В чем плюс "водорезки"? Она может порезать абсолютно любой материал и композит из материалов. Лишь бы он воду держал и не вспучивался.

Дизайнер интерьера  · 23 нояб 2017

Самостоятельно изготовить деталь из этого материала точно не получится, поэтому лучше обратиться к специалистам, а они уже грамотно подберут способ резки.

Весь процесс работы с титаном требует особенных условий, так как этот материал имеет низкую теплопроводность для его резки нужны очень высокие температуры, для него подойдет плазменная резка с температурой более 20 тысяч градусов..

Програмист  · 23 нояб 2017

Фланцевые заготовки  из титана производят, чаще всего путём использования  плазменной резки, так как именно её используют обработки тугоплавких металлов.  Конечно такую работу , лучше предоставить это профессионалам, например, в компании Блок Металл её применяют, и можно обо всех особенностях этого процесса  узнать здесь.