Какую роль играло рыцарство в средневековом обществе?

Наркас Б.
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 25 окт 2018

Рыцари - правившее и военное сословие, конечно, роль их была значительна, хотя доля в населении в целом невелика. Рыцари вели войны и охраняли суверенитет своих земель, а также им подчинялись крестьяне. Сила и военная мощь решала все, а именно рыцари обладали силой. Кроме того рыцари оставили заметный след в культуре средневековья, изучать ее в отрыве от их быта и традиций невозможно.