Какую роль выполняет компрессор в септике?

СептикиКомпрессорыИнтересно
Анонимный вопрос
Помогаем сделать правильный выбор септика. Более 10 лет мы работаем в сфере проектировани...  · 24 нояб 2020

Естественная аэрация, осуществляемая при помощи вытяжки (без компрессора), не обеспечивает необходимых аэробных условий. Без системы аэрации степень очистки стоков септика будет не выше 60%, сточные воды будут мутными и дурно пахнущими.

Для того, чтобы очищенные сточные воды были прозрачны и не издавали неприятного запаха, необходима их полная биологическая очистка, которая требует аэробных условий. Создать их невозможно без принудительной подачи воздуха при помощи компрессора в систему аэрации установки. Подробнее