Какую роль выполняют UI и UX в дизайне интерфейсов?

Веб-дизайн
Анонимный вопрос
Всем привет. Работаю в сфере дизайна уже больше 10 лет. Начинал с графического дизайна...  · 17 дек 2019

UX-дизайнер изучает пользовательские сценарии, прорабатывает механику и логику будущего интерфейса, прорисовывает взаимодействие.

UI-дизайнер принимает решения визуального характера, собирает интерфейс на основе своего ui-kita, рисует необходимую графику, думает над расположением и приподнисением информации пользователю.

Как правило, на российском рынке обе роли выполняет один и тот же человек.

Руководитель дизайн-компании Mojo (themojo.io)  · 12 авг 2019  ·
frendes