Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Какую самую большую ересь вы слышали от профессионального врача?

Медицина+2
Анонимный вопрос
  · 10,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
9 ответов
Ольга Ефимова
Финансы
995
Финансовый консультант. А по сути-финансовый доктор. Моя идея -давать УДОЧКУ, а не РЫБУ.   · zen.yandex.ru/id/5ea2d6de1865303df5d1d527

Один раз педиатр прочитала диагноз"синдром навязчивых движений" у ребенка 3-х лет, как "синдром навязчивых идей". А еще, когда мне предложили снять острую боль анальгином, обосновав это "всем же помогает и вам поможет!".

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…Комментировать…
Will I?

На приёме психолог пыталась совершенно детскими аргументами убедить в истинности теории божественного происхождения вселенной. Было очень смешно наблюдать за человеком, который старше меня в в два раза и при этом врач, хотя на деле скорее я был на том сеансе врачом, а сам психолог пациентом, с верой в ничем и никем недоказанный бред.

Позвать экспертов

Психолог - это не врач. В меде на психологов не учат, только на психиатров.

Инженер технической поддержки

У меня например врач интересовался, что я думаю, дифтерия это или паратонзиллярный абсцесс? А может и вовсе ангина...В итоге назначил лечение от ангины, махнул рукой, мол, само пройдёт. Через 4 часа этот абсцесс мне уже вскрывали в другом городе в платной поликлиннике)

1 эксперт возражает

Я считаю данный ответ сомнительным.

Designer

Хотел провериться на рак для профилактики. Хотя бы на самые распространённые его распространённые формы.
Диалог: - чувствуете себя хорошо? - да. Жалобы есть? - да вроде нет. - Ну так зачем тогда проверяться!!!
Wait... what??????

Позвать экспертов
фрилансер
1. Ушиб ноги. Врач рекомендует мазать место ушиба вольтарен-гелем. - да уже мажу диклофенаком, - нет, мажьте  вольтареном, он лучше помогает. 2. Гастроэнтеролог (к.м.н.) назначает курс лечения при эрозивном гастрите: - а для чего этот антибиотик? - для эрадикации хеликобактера, - но у меня же тест на него отрицательный, - для профилактики - даже если... Читать далее
Позвать экспертов

это ересь пациента

- Ну что, на учёбу? - У меня температура не спадает неделю. Держится 37,5. -На учёбу. ------------------------------------ - Кашель прошёл? Ты же уже 3 дня на больничном! -Нет... Но я стараюсь - Тебя срочно нужно отправить в больницу! -------------------------------- - Если ты не исправишь свой прикус, то к 30 останешься без челюсти ( мне было 9).... Читать далее
Позвать экспертов
Увлекаюсь сексологией, учусь на журналиста и подрабатываю репетитором русского...

Мне гинеколог от болей во время месячных рекомендовал чай из ромашки. При том, что в это время у меня давление падает до 80/50 и я, бывает, падаю в обмороки. Чай из ромашки, карл!

Позвать экспертов
У моей родственницы плохи дела по женски...мы же пока гром не грянет..вот я и пошла к геникологу...вопрос-зачем... Читать дальше
Would that it were so simple?
Флеболог очень серьёзно и грустно смотрел на меня без тени улыбки, убеждая, что небольшой тромб после капельницы на руке - это ооочень серьёзно, это не шутки, нужно купить лекарство за 3000, у которого нет аналогов, и рукав компрессионный за 2000, потому что он самый лучший, напугал, в общем, и даже до слез довёл своим мрачным настроем. (Другой врач... Читать далее
Позвать экспертов
Vlad Ivanov15,7K
надоело

Ну например все, т.е. поголовно все терапевты  оптом рекомендуют всякую хрень от Арбидола до Эссенциале, да да, всеми любимая Эссенциале это как бы для поднятия духа, но не лекарство с доказанной эффективностью

Но мне повезло, людям и гомеопатию прописывают, и травки муравки при вирусных заболеваниях...

Позвать экспертов