Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую интересную особенность жизни иностранцев вам приходилось видеть?

ОбществоПутешествия+3
Иван Ильин
  · 106,1 K
могу ответить на все вопросы!  · 12 мар 2021

Когда то я был во Франции и меня удивило что здесь, как и в ряде других европейских стран, действуют специфические законы относительно аренды жилья. Например, согласно «зимнему» закону, арендодатель не может выселить жильца в период с 1 ноября до 31 марта ни при каких обстоятельствах: ни в случае неуплаты, ни даже по решению суда. Потому что каким бы злостным неплательщиком ни был ваш арендатор, оставлять человека зимой без крыши над головой недопустимо.

Ученикам официально запрещено пользоваться мобильными телефонами в школах, родители же в целом спокойнее относятся к школьной успеваемости и не считают катастрофой, если ребенок остается на второй год.

По наблюдению русских французов, местные не разделяют массовое увлечение фотоискусством и крайне редко заказывают фотосессии. Они готовы потратиться на свадебную съемку, но не понимают, кому придет в голову заказывать семейные или новогодние фотосессии и уж тем более love-story.

2 эксперта согласны
> Ученикам официально запрещено пользоваться мобильными телефонами в школах... Чётко! Как человек, работавший... Читать дальше
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 3 мар 2021  ·
myhotelbusiness
Для меня в 1997 году был шок немецкий фитнес. Я тогда жила в районе Гамбурга. И пришла позаниматься в крупный фитнес центр. После занятия в пошла в сауну, а там все голые. И даже душевые кабинки без шторок. Я позвонила своей знакомой, которая уже жила в Германии несколько лет. "Не бойся, никто на тебя не кинется. Им все равно." Мне 27 лет, и мне не все равно! Я... Читать далее
С уважением к Вам и вашему бизнесу, эксперт Ирина ДорошенкоПерейти на instagram.com/myhotelbusiness
Она имела ввиду, что мужчины и женщины вместе в открытом помещении моются и это нормально и удивляются немцы, что... Читать дальше
Инженер 1 категории наука,море Неугомонная,неукротимая,смелая,любознательная к миру.Ценю...  · 9 мар 2021
Нас троих русских членов экипажа пригласили в гости домой, к американской семье в коттедж, на обед. Всё было отлично, чистота идеальна, современная обстановка, умный дом, нам очень понравилась приветливая хозяйка, и двое детей школьников, младших классов. Но очень, очень сильно удивило на обеде отсутствие любой кухонной посуды, а также стеклянной, керамической... Читать далее
Знаю ответы на все вопросы! Ну....почти на все)  · 26 окт 2020

Вывешивание ковров в Турции с целью найти себе жениха. Тем самым ковер, висящий на балконе показывает, что тут живет невеста, которая ищет себе жениха. И чем больше ковров висит на балконе тем...нет не больше невест, а тем старше она. То есть если висит 5 ковров, то там живет престарелая мадам, которая все еще надеется найти своего прЫнца

До смешного 😆

🍀 Естествоиспытатель   · 9 мар 2021  · shymanovsky.mooo.com
  1. Отказ от поедания свинины у некоторых национальностей. Поэтому в армии удобно в столовой садиться рядом с "представителем". Он скорее с голоду умрет, но к свинине не притронется, зато отдаст ее вам.

  2. Если ваш начальник индус, то лучше сразу увольняться. У него психология рабовладельца.

Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 7 сент 2020
Много особенностей. Как то водил Японцев в однодневный тур. Людей пенсионного возраста значительно больше чем молодежи. Старики, а крепкие и здоровые люди. Один на привале закурил. Я ему стал объяснять на пальцах, что трудно будет подниматься в гору, а он понял по другому и показал, что пепел сыплется в специальную тару, а не на землю. Потом показал что пора бы сходить... Читать далее
Учитывая что он старик скорее всего родился в послевоенное время и был одним из поколения что работало по 12 часов... Читать дальше
Гибридный журналист, психолог по образованию, dj  · 25 янв 2016

Гигиеническая особенность немцев: уже лет 30 мужчин приучают писать сидя, чтобы не обрызгивать мочой унитаз. Гигиеническая особенность итальянцев: даже в последнем клоповнике у них обязательно будет биде

в США, в самой захудалой хате будет стиральная машинка ИЛИ будет доступ к общестевнным стиральным машинам. Стирать... Читать дальше
Даша-путешественница  · 25 янв 2016

В Англии нет смесителей. Вместо этого 2 краника: один с горячей, а другой с ледяной водой. Они затыкают пробкой и набирают воду в раковину. Так и умываются, так и посуду моют если нет посудомоечной машины. Экономные очень

Дико неудобно, кстати

Считаю, что надо окружать себя Профессионалами, разумно делегировать свои полномочия,...  · 4 мар 2021

Будучи туристом в других странах обратил внимание и запомнил китайцев - бесцеремонные, галдящие, как сороки, грубые и не воспитанные. К какому нибудь объекту, который хотят сфотографировать, лезут " по трупам" - грубо отталкивают... В общем, самые не приятные впечатления.

К сожалению, они и в Москве такие же. Я вообще не представляю как среднему европейцу или русскому можно жить в... Читать дальше
Врач - фтизиатр  · 25 янв 2016

Индусы не пользуются туалетной бумагой,она есть только в местах для туристов. Зато в каждом туалете есть шланг с водой для подмывания, и ведерко.

Как и в Малайзии. Зато потом весь пол мокрый, нужно умудриться, чтобы не навернуться.