Какую самую интересную особенность жизни иностранцев вам приходилось видеть?

ОбществоПутешествия+3
Иван Ильин
могу ответить на все вопросы!  · 12 мар 2021

Когда то я был во Франции и меня удивило что здесь, как и в ряде других европейских стран, действуют специфические законы относительно аренды жилья. Например, согласно «зимнему» закону, арендодатель не может выселить жильца в период с 1 ноября до 31 марта ни при каких обстоятельствах: ни в случае неуплаты, ни даже по решению суда. Потому что каким бы злостным неплательщиком ни был ваш арендатор, оставлять человека зимой без крыши над головой недопустимо.

Ученикам официально запрещено пользоваться мобильными телефонами в школах, родители же в целом спокойнее относятся к школьной успеваемости и не считают катастрофой, если ребенок остается на второй год.

По наблюдению русских французов, местные не разделяют массовое увлечение фотоискусством и крайне редко заказывают фотосессии. Они готовы потратиться на свадебную съемку, но не понимают, кому придет в голову заказывать семейные или новогодние фотосессии и уж тем более love-story.

Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 3 мар 2021  ·
myhotelbusiness