Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую скучную книгу вам приходилось читать в жизни?

Искусство и культураЛитература+2
Алина Акито
  · 1,9 K

Ответ немного не по теме, но одна из самых невыносимых книг, что я читала, была "Страх и ненависть в Лас-вегасе". Я просто чуть не сдохла, пока читала. Это просто апофеоз отвратительного слога, грязи, бреда и орфографических "ошибок". Мне хотелось плакать на каждой странице, вот насколько невыносимой для меня была эта книга.

Творческая личность  · 13 янв 2017
Для начала небольшая оговорка. Я люблю Стивена Кинга. На данный момент мной прочитано порядка 50 его романов + n-ое количество рассказов. Тем (лично для меня) обиднее, что 2 из 3 самых скучных книг написал именно он. Теперь ближе к делу. "Игра Джералда". Признаться, прочитал лет в 14, так что хочется верить, что в тот момент просто не дорос.    "Колдун и Кристалл". А... Читать далее

"Игра Джералда". Признаться, прочитал лет в 14Можете не продолжать

Пол мужской, возраст от 30 до 40. Ненавижу дураков. Хочу изменить мир к лучшему.  · 9 нояб 2020

Булгаков, Мастер и Маргарита (не только скучная, но и очень глупая)

Оруэлл, 1984 (еле дочитал до конца)

Географ глобус пропил (моего терпения хватило всего на несколько страниц)

Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 13 янв 2017

"Луна и грош" Сомерсета Моэма. Очень, очень, ооочень скучно и предсказуемо даже если вы не знаете, что сюжет вдохновлен жизненным путём Поля Гогена. Сейчас с трудом продираюсь через "Так говорил Заратустра". Либо это мои завышенные ожидания страдают, либо произведение действительно "не цепляет".

Первый

Мне почти 60 лет, читаю всю жизнь, люблю современную литературу,

фантастику, фэнтези, мистику. Более нудной книги, чем Властелин колец

мне не попадалось.

"История Коммунистической партии Латвии". Я училась в Латвийском государственном университете в Риге. Книга была очень скучная, но сама история давалась легко и события, описанные в ней хорошо запоминались. Наверно потому, что в ней говорилось о достойных людях. искренне преданных своему делу. Экзамен сдала на "отлично". Правда, через год уже мало что помнила из... Читать далее