Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую странную еду вы пробовали в путешествиях?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+4
Сергей Иванов
  · 12,0 K
Ни рыба ни мясо  · 25 мая 2016

Жареного воробья.
На вкус, как куриная кожа, бэээ.
*плюс остальные символы, буквы, и еще сверху, замечание о погоде, футболе, и что-нибудь еще*

Зоолог, автор и ведущий телепрограммы «В мире животных»  · 12 авг 2016
Наиболее экзотическую еду мне приходилось употреблять во время соревнований «Последний герой». Некоторые называют это игра «Последний герой», но и шахматы – игра, и баскетбол – игра. Разве что бокс – нет. Там жесткий мордобой, там борьба! Я имею в виду, что, конечно, это можно было назвать и игрой, но там не было ни артистов, ни сценариев, там была реальная жизнь на... Читать далее

Интересный человек оказался, но исполняет рэп.

наблюдатель  · 3 мая 2016

У норвежцев есть такая ерунда, называется "лютефиск". Треску вымачивают трое суток в щелочном растворе. Когда рыба становится похожа на желе (да еще и пахнуть жутко начинает), ее поджаривают или запекают. Фуфуфу.

А вот традиционный норвежский коричневый сыр очень понравился. Он на вкус сладкий, как десерт с хрустящими хлебцами очень даже ничего.

Домохозяйка  · 2 мая 2016

О, много интересного было))) Яйцо с зародышем цыпленка; куй (жареная морская свинка); мясо крокодила; древесная лапша; компот из стружки амазонского дерева; мясо акулы, мясо ската

А организм на всё корректно реагировал?

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 14 авг 2016

самой странной был сыр petit munster ( просто я из категории людей. которые долго могут обходиться чаем или кофе, нежели есть что попало), а сыр нам заказали, но не пропустили на таможне из-за запаха -сказали. что у нас труп в ручно клади, пришлось все выкладывать и в результате съесть.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 16 мая 2016

Морскую свинку на шпажке пару раз приходилось есть, и стейк из альпака. Пробовала бараньи яйца, совсем на любителя. Было еще много странных напитков из фруктов и овощей о которых я даже никогда не слышала до этого.

Обмены, путешествия; бизнес-школы, стартапы; экология, вожатая.  · 15 авг 2016
Я, на самом деле, в еде консервативна, поэтому хоть возможность и была, не всегда ею пользовалась. Были улитки в чесночном соусе в Канаде, французы угощали - вкусно, понравилось, советую. Только не магазинные, где в ракушки кладут готовую пасту, а именно приготовленные червячки в специальных круглых тарелочках с углублениями. Пару лет назад довелось побывать в Якутии... Читать далее
смеюсь над собственными шутками  · 25 мая 2016
В Китае доводилось пробовать каких-то змей и жуков (тараканы?..) - там это совершенное обычное дело. Разумеется, вряд ли рядовой китаец питается этим ежедневно, но как забава для туристов работает. Ну и кофе копи-лувак, который считается аристократическим развлечением. Делается он следующим образом: мусанги перерабатывают кофейные ягоды, после чего из экскрентов... Читать далее

Очень-таки вкусный кофе, кстати

Первый
Документальный фотограф, planetpics.ru, издания "Русский репортер", "Профиль", "The New...  · 12 авг 2016
Я пробовал кровь оленей. Это было на Ямале. У нас была съемочная экспедиция, и мы снимали документальный сюжет про жизнь коренных народов севера. Местные жители поили нас этим напитком. Это очень традиционная история. Кровь наливают только очень хорошим гостям. И даже считается, что это часть древнего ритуала по гостеприимству – почетное приветствие, оказанное хозяевами... Читать далее

В путешествиях всегда стараюсь съесть что-то странное из местного. Сразу же вспоминаются кузнечики, какие-то черви и крокодил в Таиланде, страус в Камбодже, олень и корни лотоса в Малайзии, улитки и лягушки во Франции.

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 25 мая 2016
Путешествия назывались несколько иначе, но смысл тот же.  Воробьи, змеи, разные грызуны, лягушки - это деликатесы.  Жареные во фритюре кузнечики и пчелы,  хотя много отходов,  дождевые черви - много возни. Съедобных трав и грибов, оказывается, великое множество,  но самодеятельность без инструктора по выживанию категорически не приветствуется. 
Удачи!