Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сказки вы считаете наиболее вредными и наиболее полезными?

ПсихологияОбщество+2
Игорь Антохин
  · 1,4 K
"БАСТИОН" - Профессиональное видеонаблюдение Основное направление нашей компании - професс...  · 19 нояб 2021  · bas-tion.ru
Отвечает
Sergius Vladimirovich
Мне нравится сказка про "Серого Волка" и "Ивана Царевича".
Сказка помогает понять принцип вложенности в программировании. К примеру, рекурсивные вложенные циклы, где результат можно получить только дойдя до дна цикла.
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 10 нояб 2021  · makovand.ru
Привет! Из вредных могу назвать "Морозко" - детей с детства приучают терпеть плохое отношение и насилие как в семье, так и вне ее (терпеть мороз, по-доброму относиться к обидчикам), соглашаться с несправедливостью и со смирением все принимать. Многие сказки Андерсена не стоит читать детям до 12-15 лет, так как, на мой взгляд, они излишне жестоки и реалистичны для... Читать далее
Преподаватель английского языка   · 10 нояб 2021
В последнее время воспринимаю сказки как психологическое описание определённых явлений в жизни, поведение человека, мотива и результата. Например, читая "Алису в стране чудес" поймала себя на мысли, что женская психология не всегда согласовывает действие с целью... Она до последнего ела и пила продукты, не контролирую, как в итоге они повлияют на неё...
Кандидат тех наук, выпускник МВТУ им. Баумана, лауреат всероссийского конкурса "инженер...  · 11 нояб 2021
Наиболее вредные - сказки для взрослых - например зеленая энергетика, приведшая к 2000 долларов за кубометр газа, вера в живительную силу демократии, экономикой не нужно рулить, рынок порешает и т.д. Из-за некоторых сказок были социальные потрясения. Сказки для детей в основном добрые, но не всегда. Вредно чрезмерное упование, что не нужно трудиться, все даст золотая... Читать далее
Люблю физику, мистику, психологию. Мечтаю побывать в Чили, Антарктиде и кругосветке. 40...  · 12 нояб 2021
Не люблю Карлсона, не показыааю внукам этот мультик. Он учит врать, не слушать родителей. Маша с медведем тоже напрягают. Внук 4-х леток пытается повторять все её проделки. Нравятся Смешарики, но до них нужно дорасти, там вся суть в тексте. А вообще считаю полезным знакомить детей с русскими народными сказками. Свою культуру нужно хранить и уважать, , чужой они потом нахватаются.