Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую современную литературу можно подарить преподавателю культурологии в ВУЗе, принципиальной женщине с характером и философским взглядом на жизнь ?

ОбразованиеМода и красота+6
Артем Тарасов
  · 356
Учитель литературы. Редактор журналов "Дошкільне виховання", "Учитель початкової школи"  · 1 июн 2016

Описания преподавателя для окончательной постановки вкусового диагноза маловато, но я бы рискнула подарить Людмилу Улицкую ("Казус Кукоцкого", "Медея и ее дети", "Сонечка"), Людмилу Петрушевскую (пьесы), Марину Палей ("Евгеша и Аннушка", "Long Distance, или Славянский акцент", "Кабирия с Обводного канала").

А подарите ей книгу одного из нобелевских лауреатов. Марио Варгас Льоса, например. Или очень культурного Маркеса, "Любовь во время чумы", скажем. Это про любовь, разумеется. Или " Осень патриарха", сам Маркес считал её лучшей своей книгой. Сложно советовать вот так, исхожу из интуиции)

Филолох, увлекаюсь литературой, музыкой, в меньшей степени психологией, философией, кино...  · 2 июн 2016
Культуролог вряд ли оценит, но если  есть желание что-то неординарное подарить, посмотрите творчество Алехина. Можете экзистенциалистов перебрать. Лично я обожаю Камю. (философии тут хоть отбавляй, но это классика, не современная литература) Довлатов, конечно, не совсем современная литература, но примерно оттуда. Я сужу по своей преподавательнице (могу ей такие же характ... Читать далее