Какую специальность выбрать?

В данное время я обучаюсь на втором курсе по специальности "финансы и экономика". Профессия выбрана разумно, и меня вполне устраивают мои будущие обязанности в работе. Также, я изначально планировала получать высшее образование по этой же специальности, но сейчас я постепенно начинаю задумываться о поступлении на факультет психотерапии.

Мои нынешние интересы крайне путаются, так как я уже очень давно увлечена изучением психиатрии, психологии и всех близлежащих тематик, однако же и работа финансистом-экономистом меня достаточно привлекает.

Хотелось бы узнать, в первую очередь, эффективно ли будет поступать на два факультета сразу, и какую разумнее предпочесть специальность – психотерапия или же психология?

ПсихологияОбразование+3
змея токсичная.
Клинический психолог, арт-терапевт 👉 Записаться на консультацию https://t.me/aliyahsultan...  · 26 нояб 2020

Выбирать только вам, факультета психотерапии нет, чтобы стать психотерапевтом нужно выучиться на лечебном факультете в медицинском университетк, затем выбрать направление «психиатрия», а уже потом доучиться на психотерапи. в общем займёт около 8 лет. У меня образование клинического психолога, училась 5,5 лет в медицинском Волгоградском университете, клиническая психология находится на стыке психиатрии и психологии.