Какую специальную лексику (English) вы бы советовали изучить будущему переводчику в первую очередь?

ОбразованиеИностранные языки+5
Виолетта Шейко
Журналист и переводчик (синхронный), 9 лет живу в Сербии (а до этого еще 4 — с 1993 по...  · 21 июл 2020  ·
vicky.martynova

Очень зависит от интересов будущего переводчика: может, вас тянет к медицине, а может, увлекают нефть и газ. В любом случае, в первую очередь я рекомендую учить универсальные конструкции и типовые фразы, а уже потом на этот "скелет" нанизывать специальную лексику.