Какую специю использовать для рыбы?

Еда и кулинарияСпецииПриготовление рыбы
Алина Р.
Владелец ремесленной пекарни "Подсолнухи" (Екатеринбург). https://podsolnuhi.ru   · 22 мар 2020

Конечно, зависит от рыбы и способа приготовления, но если упростить и обобщить, то: базилик, лавровый лист, укроп, майоран, мята (только очень аккуратно!), петрушка, эстрагон, тимьян, розмарин, шалфей.

А вообще вариантов много.

В Скандинавии лосося засаливают с белым перцем и укропом (а еще самогонкой). Вот еще одна специя. В русских ресторанах слабосоленая семга, почти всегда, делается с апельсином и коньяком.