Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую стиральную машину выбрать?

Бытовая техникаСтиральные машиныВыбор стиральных машин
Анонимный вопрос
  · 218,5 K
Отвечаю на вопросы по бытовой технике, компьютерам и мобильным гаджетам. Мой сайт - TehnoE...  · 1 сент 2020

При выборе обратите внимание на следующие важные параметры и характеристики.

Тип загрузки

Существует две разновидности стиральных машин по типу загрузки:

  • вертикальные, с верхним расположением люка для загрузки белья — компактные, но с определенными ограничениями по установке;
  • фронтальные, где дверца находится спереди — такие машинки можно устанавливать/встраивать практически в любом месте квартиры или дома.
vert-front.jpg

Габариты

В зависимости от модели габариты стиральных машин с фронтальной загрузкой выглядят следующим образом:

  • ширина — 60–85 см;
  • высота — 90 см;
  • глубина — 32–60 см.

Устройства с вертикальной загрузкой имеют следующие размеры:

  • ширина — 40–45 см;
  • высота — 85 см;
  • глубина — 60 см.

Вместимость

Если в доме есть маленькие дети или придется стирать много шерстяных вещей, следует выбрать машинку с запасом по вместимости. При выборе следует учесть и число членов семьи:

  • 1–2 человека — максимальная загрузка 4 кг;
  • 3–5 человек — 6 кг;
  • 5 человек и более — от 8 до 9 кг.

Тип управления

Стиральные машины различаются по типу управления:

  • механическое — простое, надежное, без наличия широкого спектра опций и детальной настройки параметров, имеются лишь основные функции;
  • электронное — продвинутое, с гибкой настройкой функций, программами и алгоритмами стирки (в том числе пользовательскими), с учетом веса белья, типа ткани, степени загрязнения и других параметров, сенсорным дисплеем, удаленным управление со смартфона по Wi-Fi или Bluetooth и множеством других фишек.

Классы стирки, отжима, энергопотребления

Классы стирки, отжима и энергопотребления обозначаются буквами латинского алфавита:

  • A, A+, A++, A+++ относятся к высшей категории — это львиная доля стиральных машин крупных брендов;
  • B-G имеют низкие показатели эффективности — как правило, это техника невысокого качества.

Функциональность

Все современные стиральные машины оснащены основными режимами — стиркой, отжимом и полосканием. Дополнительные опции делают эти процессы удобней и безопасней.

Защита от протечек

Опция AquaStop предотвращает затопление при неисправности внутренних узлов агрегата. Машины с защитой от протечек оборудованы поддоном и специальным двойным шлангом подачи воды. Дополнительным элементом защиты является вентиль безопасности с электромагнитным клапаном, срабатывающим в аварийной ситуации.

Защита от детей

Все стиральные машины имеют механизм, блокирующий дверцу при запуске агрегата. Многие модели дополнительно оборудованы полной блокировкой кнопок и сенсоров панели управления с целью защиты от нажатия.

Наличие тихой стирки

В моделях с такой возможностью установлен двигатель инверторного типа и, как правило, выполнен прямой привод. Бесшумные стиральные машины можно использовать ночью, не мешая окружающим, и экономя электроэнергию в домах с более дешевым «ночным» тарифом.

Рейтинг популярных моделей

Чтобы выбрать надежное и проверенное устройство рекомендую ознакомиться с рейтингом стиральных машин https://remontexpert.top/bytovaya-tehnika/stiralnye-mashiny/reyting-stir-mash.html. По ссылке собраны лучшие устройства по отзывам и оценкам покупателей, для каждого есть обзор, характеристики, плюсы и минусы.

Как вы думаете, насколько долговечны машинки с электронным управлением? И еще интересует простота настройки такого аппарата.

Эксперт в области бытовой техники и электроники. Мой сайт - Vyborcen.com  · 26 авг 2020  · vyborcen.com
Выбрать стиральную машинку не так сложно как вам может показаться, главное выделить для себя самые важные параметры, которые мы обсудим ниже. Размеры и тип загрузки Современные производители предусмотрели массу возможностей вписать стиральную машину в интерьер любого дома, выпуская модели: - Различных размеров (Высота стандартных стиральных машин – 81-85 см, моделей... Читать далее

Спасибо за такой широкий ответ. Мой выбор пал на машинку LG F-10B8ND, как вы считаете, правильный ли я сделал выбор?

Главный редактор Mob-Mobile.ru, эксперт в области мобильной техники  · 26 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Вопросы бренда оставляем в стороне: у кого-то Indesit безупречно работает больше десятка лет, а кто-то костерит Bosch, который, к слову, тоже бывает разный по стране-производителю. Определиться следует с тем, что именно вы желаете. 1. Тип загрузки – фронтальный или вертикальный. Попросту: сверху или сбоку загружать белье. 2. Место размещения: встраиваемая или отдельно... Читать далее
Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Эксперт в вопросах бытовой техники, гаджетов для дома и аквариумистики. Мой сайт -...  · 8 сент 2020
Вот мой ТОП стиральных машин на данный момент: 1. Beko WRE 76P2 XWW 2. Samsung WW65K42E08W 3. Samsung WF60F1R0H0W 4. Bosch WLL 2426 S 5. LG Steam F2M5HS4W При выборе стиральной машинки нужно учесть ее технические характеристики. Виды стиральных машин: - Полуавтоматические — имеют отдельный бак для стирки и центрифугу для отжима. Все операции запускаются и контрол... Читать далее
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 20 окт 2020  · smartvopros.ru
Здравствуйте! В продаже можно встретить три разновидности стиральных машинок – автоматы, полуавтоматы и устройства, работающие с помощью ультразвука. Так как самыми популярными являются автоматические модели. Размеры моделей с фронтальной загрузкой Такие стиральные машины имеют, как правило, высоту (85 - 90 см) и ширину (60 см). Существует ряд моделей стиральных машин... Читать далее
Создание сайтов  · 11 сент 2020

Рейтинги по бытовой технике на Битпрайсе смотрите. Во-первых всё уже отобрано, не нужно в бесконечные списки вчитываться, во-вторых обновляются постоянно.

Первый
Люблю жить. Хочу чтобы каждый прожитый день приносил радость и счастье мне и моим...  · 5 июн 2022
У меня Hansa Nebula WHN6121SD2, современная, выглядит очень симпатично. Стоит устойчиво, не шатается. Загрузка на 6 кг, это не мало. Недавно стирала огромный плед, тоже поместился. Пользуюсь машинкой каждый день, удобная, как включать программы поняла без проблем. Мне очень нравится, советую.
Первый
https://twitter.com/Ildar61428497  · 8 февр 2022
Все конечно это правильно. Загрузка,габариты, программы. На своем опыте скажу что особенно обрашают на стиралки дешевые, но стоит обратить внимание на конструкцию бака. Главное чтобы был разборный. Подшибник не вечен, а поменять на маеном баке не получиться. Так что вот.
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 4 нояб 2020  · yavitrina.ru

Выбирая стиральную машину, следует обращать внимание на тип загрузки, габариты, вместимость, основные программы стирки и дополнительные опции - все это важно сравнивать с условиями работы: местом проживания и количеством членов семьи. Обратите внимание на удобство переноски и загрузки белья.

Интернет-магазины на любой вкусПерейти на yavitrina.ru
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 4 нояб 2020  · yavitrina.ru
Для начала необходимо понять, что Вам конкретно надо и какие критерии в первую очередь для Вас важны. Стиральные машины бывают разных размеров, в зависимости от того где вы планируете установить машину. Существуют следующие типы загрузки белья: с фронтальной загрузкой, с вертикальной загрузкой,тwin wash ( совмещающие в себе 2 типа).В зависимости от количества человек... Читать далее
Интернет-магазины на любой вкусПерейти на yavitrina.ru