Какую цифру в маркировке имеет сплав алюминия с кремнием?

МеталлообработкаМеталлургияСплавы
Ұлан Байзақ
Невское Оборудование поставщик металлообрабатывающего оборудования и станков  · 13 нояб 2020  · spbstanki.ru

В сталях цифра означает содержание компонентов, а в сплавах, например силуминах цифра означает содержание дополнительного компонента. АК 15 - "А" обозначает алюминий, а "К" — кремний. Цифра 15 - это процентное содержание дополнительного компонента.