Какую версию PS4 выбрать: Slim или Pro?

Планирую приобрести приставку Playstation 4, решаю между версиями Slim и Pro. Телевизор поддерживает разрешение до FullHD. Первая приставка была PS1, это было давно, ещё во времена юности. Не игроман, играть планирую не часто, в самые популярные игры. Возможно, позже докуплю PS VR или камеру с датчиками движения для развлечения гостей.

ВыборИгровые консолиPlaystation 4
Андрей К.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 26 дек 2019  · mvideo.ru
Майя Кортски

Добрый день!

Версия PS4 Slim – по большому счёту, это облегченный и компактный вариант PS4: каких-то особых отличий по характеристикам и функционалу с простой «четвёркой» у неё нет, но она точно лучше по производительности PS1)

А вот в PS4 Pro «начинка» собрана поинтереснее: поддержка разрешение 4K для игр, кино и сериалов, видеокарта на 4,2 Терафлопс от AMD, 8-ядерный процессор AMD Jaguar x86-64 2,1 ГГц, а также 8 Гб памяти GDDR5, что делает её почти вдвое мощнее версии PS4 и PS4 Slim.

Стоит ли обращать внимание на эти отличия при подключении устройства к телевизору с разрешением Full HD? Да! Так как независимо от конечного качества картинки на экране, по скорости работы и качеству обработки данных консоль Pro будет заметно выигрывать. Тем более стоит задуматься именно о Pro-версии, если в будущем планируете докупать PS VR или камеру с датчиками движения – чем лучше будет справляться приставка, тем больше будет удовольствия от игры =)

Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 9 нояб 2021  ·
xbox_hub
На сегодняшний день если вы всё еще выбираете, то советую обратить внимание на новое поколение PS5, Стоит оно конечно не мало, но и радости вам доставим не меньше. Вы сможете получить максимальное удовольствие от игры, особенно в сочетании с 4к ТВ
Коллекционер хороших решений  · 2 сент 2021
Если не планируется 4К телевизора (желательно тоже Sony, диагональ от 55 для отличной картинки), то брать Pro версию почти нет смысла. Времена идут, хорошая картинка более доступна, и Pro версия действительно дает красивую графику, а игр у Сони предостаточно (один God of war чего только стоит). Приставка работает шумновато, но вполне справляется с 4К графикой.