Какую винду ставить: 8.1 (64 бита) или 8.1 (32 бита)?

Вся инфа на обложке.

Повторюсь, не надо предлагать ставить 7/10, меня интересует 8.1

НоутбукиПк+3
Патава
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 5 сент 2019

Какой смысл ставить 8-ку, если уже давно есть 10-ка? Принципиальных различий между ними немного, но в пользу 10-ки имеются много преимуществ, почитайте обзоры. Для себя я выбрал 7-ку и считаю её пока лучшей ОС, выпущенной MS. В процессе работы (я работаю в ИТ сфере) я уже не раз убеждался в правильности своего мнения.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 10 авг 2019

Так как у вас четыре гигабайта оперативной памяти, вам нужно устанавливать систему Windows 8.1 (64 бита). 32 битная система не будет видеть оперативную память полностью.