Какую выбрать смесь для отделки стен из газобетона в неотапливаемом гараже?

ГаражСтеныГазобетон
Александр Меринов
Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении, ремонте, отделке и всем, что с этим связано  · 22 окт 2021  · штукатурим.рус
Петров Олег
Мы бы порекомендовали облегченные цементно-песчаные смеси для таких условий. В таких смесях вместо или помимо песка используются различные облегченные наполнители, например, перлит, благодаря которому достигается меньший удельный вес смеси и необходимая паропроницаемость.
Кроме того, можно использовать известково-цементные или цементно-известковые составы. Но надо отметить, что ими достаточно тяжело работать новичку.
Главное что надо не забыть - хорошую грунтовку перед нанесением любых видов смесей, так как газобетон очень гигроскопичный материал и хорошо впитывает воду.