Калорийность крепких алкогольных напитков сопоставима с калорийностью шоколада или больше?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Илья Гомыранов
Окончила Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное...  · 11 февр 2021

Нет, нельзя. Хотя алкоголь и калориен, эти калории пустые. Попадая в организм, они быстро сгорают, не принося пользы. В водке нет белков, жиров, витаминов, аминокислот — ничего, из-за чего бы человек набрал массу. Нет строительных материалов для тела. Если вы будете только пить водку — элементарно погибнете от голода.

Более того, при регулярном употреблении водка сжигает слизистую желудка. Он перестает нормально усваивать пищу, развивается истощение. А быстрая и пустая энергия из водки ничего кроме кайфа организму не дает. Вот почему алкоголики все худые и изможденные.

Другое дело, если человек кроме водки еще и ест. Тогда да, растолстеть можно.

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 10 февр 2021

Нет, если пить одну водку, то, скорее, кони двинешь от цирроза печени. Потолстеть - не с чего, строительных материалов для организма в водке ноль целых ноль десятых. Откуда-то ещё надо белков взять, но с водкой только белочки ходят.

P.S. В который раз задним числом правят вопрос. В исходном варианте было о возможности потолстеть.

Комментарий был удалён за нарушение правил