Каршеринг прислал штраф спустя 2 года

Привет всем.
Пользуюсь Делимобилем уже несколько лет, вчера 4 декабря 2021 года приходит сообщение от Делимобиля что они получили штраф и сразу его оплатили для скидки 50%
Звонил туда, спрашиваю почему спустя 2 года, на что я получаю ответ, что они сами получили штраф только что.
Вот теперь вопрос, как получилось что ГИБДД прислали штраф спустя 2 года, и скидка вроде в первые 20 дней, а тут 2 года, и почему Каршеринг не обжаловало штраф по сроку давности. Теперь угрожают мне:
КаршерингПравила каршеринга
Евгений Bard
Специализация издания — инфраструктура и экосистема городского транспорта, технологии...  · 17 дек 2021  · buroics.ru
Роберт Ян
Добрый день!
К сожалению, в действиях службы каршеринга не усматривается нарушения. Согласно пункту 1 статьи 31.9 КоАП
"Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу."
Постановление выписано 13 декабря 2019 года. На 4 декабря 2021 года срок исполнения решения не истек.
Компания каршеринга согласно договору имеет право на регресс требования по оплате штрафа. Стоимость штрафа не соразмерна затратам на оспаривание. Компании проще оплатить штраф и взыскать с клиента (с вас в данном случае) его размер.
Мне не радостно вам это сообщать, но скорее всего вы не сможете опротестовать решение о списание с вашей карты 300 рублей (250 рублей штраф и 50 рублей услуг компании каршеринга согласно договору).
Причину, по которой суммой штрафа определен размер с 50% скидкой после истечения 20 дней со дня вынесения постановления, я назвать не могу.
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 28 янв 2022  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, советую оплатить, ибо если действительно правонарушение было совершено вами, то в силу договора вы обязаны возместить данную сумму. Скажу я вам, что это еще по людски они, а то у других еще и штраф предусмотрен за просрочку любых платежей в размере 1000 р за каждый день просрочки. А тут всего 250+50 р.