Картина Ван Гога, звёздная ночь является наглядным примером импрессионизма или экспрессионизма?

КиноТворчество+3
God Father
Пришелец с луны, изучаю человеков  · 12 июн 2018

Постимпрессионизма. Экспрессионизму присущи брызжущие чувства - ужас, тоска, эйфория, в то время как импрессионизм больше ориентируется на технические особенности; художников этого жанра мало волновала эмоциональная составляющая того, что они изображают. Хоть постимпрессионизм неотделим от импрессионизма, постимпрессионизм все-таки отрицает каноны академического искусства и больше стремится к декоративности.