Карту какого банка выбрать?

БанкиБанковские карты
Вика Бирюкова
Инженер и менеджер  · 17 мар 2016

Тут много критериев:

1) распространённость банка в вашем городе, искать свой банк для снятия наличных без комиссии жутко не удобно, так что такие гиганты как Сбербанк и Альфа-банк гораздо более привлекательны чем маленький банк с узкой сетью банкоматов.

2) популярность банка у ваших друзей и коллег, переводы денег с карты на карту можно осуществить с помощью как домашнего приложения для телефона вашего банка, так и с помощью сторонних приложений, однако, при переводе с карты одного банка на карту другого банка взымается комиссия, которую можно избежать при переводе внутри одно банка.

3) стоимость обслуживания - тарифы практически не отличаются друг от друга, однако, существуют предложения от крупных банков, что при условии совершения покупок на определённую сумму (около 30.000₽) и сохранении остатка средств (около 10.000₽) обслуживание карты бесплатное.

4) бонусы. Если вы являетесь участником бонусной программы какой-то авиакомпании или АЗС, то стоит присмотреться к карте, которая будет вам помогать копить бонусы за использования любимыми вами сервисами.