Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Карту какого банка выбрать?

БанкиБанковские карты
Вика Бирюкова
  · 36,2 K
Инженер и менеджер  · 17 мар 2016

Тут много критериев:

1) распространённость банка в вашем городе, искать свой банк для снятия наличных без комиссии жутко не удобно, так что такие гиганты как Сбербанк и Альфа-банк гораздо более привлекательны чем маленький банк с узкой сетью банкоматов.

2) популярность банка у ваших друзей и коллег, переводы денег с карты на карту можно осуществить с помощью как домашнего приложения для телефона вашего банка, так и с помощью сторонних приложений, однако, при переводе с карты одного банка на карту другого банка взымается комиссия, которую можно избежать при переводе внутри одно банка.

3) стоимость обслуживания - тарифы практически не отличаются друг от друга, однако, существуют предложения от крупных банков, что при условии совершения покупок на определённую сумму (около 30.000₽) и сохранении остатка средств (около 10.000₽) обслуживание карты бесплатное.

4) бонусы. Если вы являетесь участником бонусной программы какой-то авиакомпании или АЗС, то стоит присмотреться к карте, которая будет вам помогать копить бонусы за использования любимыми вами сервисами.

По поводу близости стоимости тарифов вы заблуждаетесь. Остаток для бесплатного обслуживания варьируется в большую... Читать дальше
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 31 янв 2022  · mkb.ru
В МКБ есть кредитная карта «Можно больше», по которой клиенты МКБ получают 5% баллами «МКБ Бонус» за покупки в двух выбранных категориях и 1% на остальные покупки по карте. 1 бонусный балл = 1 рубль. Преимущества карты - Оплата покупок и услуг в любое время за счет средств банка. - Льготный (беспроцентный) период кредитования до 4-х месяцев. Вы вносите только... Читать далее
Получайте баллы за все покупки по «Москарте» и «Москарте Black»Перейти на mkb.ru/personal/cards
Простой банк для самозанятых 🚀  · 21 янв 2020  · rocketbank.ru
Отвечает
Денис Чорный
Обычно при выборе банковской карты обращают внимание на ряд факторов: — безопасно (страхование в АСВ и лицензия ЦБ) — бесплатно (или хотя бы с минимальной комиссией) — выгодно (тарифы и система лояльности) — удобно (наличие приложения и поддержки в чате) Многие банки совмещают в себе эти критерии частично, а если говорить про полностью бесплатные банковские карты —... Читать далее
Студентка Медицинского института НИ МГУ им.Н.П.Огарева, специальность «Лечебное дело»...  · 28 июл 2017

Я не студент, но... почти :) У меня сбербанк, карта Молодёжная. С 14 до 25 лет, если не ошибаюсь. Годовое обслуживание недорогое, всего 150 рублей, очень удобна в пользовании, поддерживает бесконтактную оплату и Андроид Пэй.

Забыли сообщить, что помимо 150р в год плюсуйте ещё 60 рублей в месяц за СМС услуги, что в сумме составит 870... Читать дальше
журналист Банки.ру  · 3 окт 2018
Надежный. И это понятие включает в себя ряд факторов. 1. У банка должна быть лицензия от ЦБ РФ. Иные банки не являются в России законными кредитными организациями. Свой номер лицензии банк, как правило, пишет в самом низу главной страницы своего сайта. Является ли банк официальным игроком на российском рынке, можно проверить по его названию или номеру лицензии на сайте... Читать далее
А может отталкиваться от тарифов по карте? Для наала определиться, какая карта нужна, дебетовая или кредитная... Читать дальше
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 13 нояб 2017
Рокетбанк советую. При чем советую от души. Я работаю в интернете, и все мои доходы так или иначе проходят через интернет-кошельки. Мне нравился киви, и у меня была карта от киви, но бонусов у нее не было практически никаких — одно лишь удобство в том, что оплачивать покупки и снимать деньги можно было прямо со счета кошелька. Последнее, кстати, стоило 50 рублей + 2% от... Читать далее

Обслуживание бесплатно карты?

Первый
Программная Инженерия. Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики  · 12 сент 2016
Я могу посоветовать карту Тинькофф с бонусами Связного Колуба. Это 1% от любых покупок + бонысы от СК. Это до 14% от суммы покупки в магазинах-партнерах, полный их список есть на сайте Связного. К тому же, что немаловажно, эта карта начисляет 7% годовых, неплохой профит. Карты на мили, на мой взгляд все очень похожи, тут выбор делайте сами. Важна авиакомпания, которая... Читать далее