Касса в аренду и фискальный накопитель: обязательно ли оплачивать его сразу?

БизнесДоговоры
Юрий Томашевский
Управляю 3-мя магазинами, интернет-магазин, курьерская доставка  · 20 нояб 2021
У каждой компании свои условия на этот счет. Все они прописаны в договоре. Конечно, удобнее, когда выкуп при оформлении аренды не обязателен. Заплатил тариф и получил кассу. Но даром накопитель практически никто не отдает. В большинстве случаев выкуп происходит при его замене или расторжении договора, если срок накопителя еще не вышел к этому моменту. Есть компании, которые бесплатно меняют полностью использованный ФН. Тут парень писал про мтс, что у них такое. Это и правда так, так что выгодные варианты всегда можно найти.