"Катюша" Михаила Исаковского–это песня или стихотворение?

Вроде есть и песня, и музыка, и все мы пели ее в детстве. Но на просторах интернета и учебников есть и стих, так что это в итоге?
ЛитератураПесня+2
Юный Автор
Писатель и поэт. Изучаю историю. Увлекаюсь языками. Люблю этимологию :)  · 25 апр 2023
Изначально это стихотворение, которое позже превратилось в песню. Однажды Михаил Исаковский познакомился с композитором Матвеем Блантером, и он спросил поэта, есть ли у него какие-нибудь стихотворения, к которым можно написать музыку и преобразовать в песню. Михаил Васильевич вспомнил о своей "Катюше" (тогда ещё не законченной). Через месяц Блантер вновь увиделся с Исаковским и уведомил о том, что музыка написана и песня получается хорошая.
Премьерное исполнение песни «Катюша» состоялась на дебютном концерте Государственного джаз-оркестра в ноябре 1938 года в Колонном зале Дома Союзов.
Отлично! Спасибо! Вопрос решен)