Кавказцы - это русские? И считают ли они себя русскими?

НациональностиМенталитет+2
Анонимный вопрос
Житель Карачаево-Черкесии.   · 25 июн 2023
Зависит от того какое значение вы пригладываете на слово "Кавказцы".
 Если вы имеете ввиду людей, которые сейчас проживают на Кавказе, то да. Среди них есть русские, но это не значит что все там русские, в основном это коренные народы.
Если вы имеете ввиду коренные народов Кавказа, то нет. Вряд ли кто-то всерьёз считает себя русским, но возможны единичные исключения.