Каждая соцсеть обладает своей фишкой, поэтому какие фишки есть у таких соцсетей, как Яндекс.Дзен, Фейсбук, Твиттер и прочие?

Основную суть вопроса я уже сказал, также фишки остальных социальных сетей, о которых я не сказал приветствуются.

Социальные сетиОпросы
Андрей Великий
Интернет-маркетолог. Создание сайтов. Продвижение в социальных сетях  · 11 янв 2021

Начнем с того, что Яндекс.Дзен - это не социальная сеть. Что Вы подразумеваете под словом "фишка"? У каждой соц. сети свой формат, свои особенности, например, в Твиттер можно публиковать только короткие сообщения, в то время как на Фейсбук формат публикаций более разнообразен. Различия и особенности можно перечилсять бесконечно. Вопрос уж слишком общий.