Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каждый человек должен принимать участие в политике. А почему? Можете ли вы привести аргументы этому утверждению?

А почему? Можете ли вы привести аргументы этому утверждению?

ОбществоПолитология+2
Лилит Моисеева
  · 5,1 K
Экономист, блоггер, меломан, логик  · 8 нояб 2020

Утверждение неверно. Большая часть населения не может и не способна принимать участие в политике, поскольку думать и анализировать получаемую информацию не умеет.

Психоаналитик  · 21 окт 2020  · avigotovi.kz
Хотя определение политики менялось с течением времени, суть этого занятия хорошо сформулировал Аристотель: политика - это общение о том, каким должно быть лучшее устройство общества. Соответственно, есть разный взгляд на то, кто должен иметь право заниматься политикой: один из всех - тогда это монархия или тирания, только некоторые - аристократия или олигархия, или... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Комментарий был удалён за нарушение правил
Политолог. Эксперт по PR, политической журналистике и электоральным технологиям. Руководит...  · 19 окт 2020
Как часто говорят "если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами". Дело в том, что политика государства - это "правила игры", по которым живет страна. Они часто меняются. Меняются правила, появляются новые законы, открываются новые возможности. Чтобы планировать свою жизнь, жизнь своей семьи - необходимо обладать информацией, которая может повлиять... Читать далее

Очень точно сказал пастор Шлаг из фильма 17 мгновений весны, примерно так : я не вмешивался ,когда уничтожали коммунистов ,я же не коммунист ,я не вмешивался когда демократов , я не ...., когда социалистов я не ... ,я не вмешивался когда профсоюзников.., теперь пришли за мной ,а меня и защитить некому !