Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каждый человек может стать психологом или для этого надо обладать какими-то особыми качествами?

Владимир Викторович Хоруженко
Сообщество начинающих психологов
  · 3,9 K
Психолог от природы,бухгалтер по образованию и семейный консультант по жизни.   · 14 дек 2021
Я не знаю,но мне кажется развить это можно в каждом человеке было бы желание.Мы все находимся в социуме и строим отношения,а с возрастом разбираемся в людях,уже видно отпечаток на внешности,поведении человека.Я могу различить в какой среде живет человек.
Клинический психолог, нейропсихолог, аспирант  · 15 окт 2021
Не уверена, что каждый. Это сложная работа, которая требует отдачи на сто процентов, постоянного обучения, требует особого уважения, почтения к людям, понимания на сколько человек уязвим в современном обществе. Профессия как по лезвию души каждый день. как нужно любить людей, чтобы жить и гореть этим! гореть и при этом не сгорать самому)
Клинический психолог, нейропсихолог, тестирование, реабилитация, коррекция Перейти на svetlananeuro.taplink.ws
Ой , а мне кажется, что работа психологом такая же работа как и другие. Нужно лишь образование и всё 🤷🏻‍♀️
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных дебрях разума ;)  · 10 окт 2021
Я считаю если для себя, то да, в принципе каждый желающий это может осилить, это даже полезно в жизни, знания психологии никому не повредят. Но в плане помощи други думаю нет, не каждый. Для этого человек должен пройти определенный жизненный опыт, наработать определенные навыки. Желание понимать и разбираться в себе, в своих психологических проблемах, без разбора в... Читать далее
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 19 дек 2021
Оч-чень интересный вопрос :) Даже захотелось немедленно ответить; хотя мне давно пора спать, завтра с утра на работу (и до самого вечера). Однако мне тут кое-что непонятно. Такое ощущение, что Вы всё же говорите не буквально о "каждом". И вкладываете в некоторые слова (человек, может, стать, психолог, надо) некий особый смысл. Возможно понятный большинству, но не мне... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Кризисный / мотивационный психолог, преподаватель психологических дисциплин  · 23 дек 2021
Эмпатия, человеколюбие, интеллект, терпение, безоценочность, проработанность собственных проблем в личной терапии. Почитайте этический кодекс психолога, там качества логично вытекают из положений документа.
Обучаю психологии с 0 до результата. Перейти на vk.com/omsktina
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 19 дек 2021
Психологом может стать каждый человек. Который горит желанием найти причины поведения других людей. Есть большой массив информации наработанный другими исследователями (психологами). И просто море не исследованного материала, над которым поработаете, именно вы. И именно вы поймёте что-то раньше других людей. Будете разбираться в чём-то больше других. Дерзайте.
1 эксперт не согласен
Не думаю, что каждый. Исследования - это лишь часть работы психолога. Для того. чтобы работать в этой профессии... Читать дальше
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 6 июн 2023
Да , есть такое качество - любовь к людям и сострадательность если у вас есть такие качества то вы станете отличным психологом точнее говоря у вас есть такой шанс…
#гештальттерапевт  · 15 окт 2021
Это как спросить, каждый человек сможет стать инженером или химиком. Это скорее выбор человека. Стать психологом наверное каждый, но при этом необходимо посещать личную терапию, супервизии, специализации, группы терапевтические. В общем вкладывать в себя.
Художник , люблю путешествия!  · 18 нояб 2021
" Каждый человек может стать психологом или для этого надо обладать какими-то особыми качествами?" Да, умением абстрагироваться от чужих проблем)