Каждый человек может стать психологом или для этого надо обладать какими-то особыми качествами?

Владимир Викторович Хоруженко
Сообщество начинающих психологов
Психолог от природы,бухгалтер по образованию и семейный консультант по жизни.   · 14 дек 2021
Я не знаю,но мне кажется развить это можно в каждом человеке было бы желание.Мы все находимся в социуме и строим отношения,а с возрастом разбираемся в людях,уже видно отпечаток на внешности,поведении человека.Я могу различить в какой среде живет человек.
Клинический психолог, нейропсихолог, аспирант  · 15 окт 2021
Не уверена, что каждый. Это сложная работа, которая требует отдачи на сто процентов, постоянного обучения, требует особого уважения, почтения к людям, понимания на сколько человек уязвим в современном обществе. Профессия как по лезвию души каждый день. как нужно любить людей, чтобы жить и гореть этим! гореть и при этом не сгорать самому)
Ой , а мне кажется, что работа психологом такая же работа как и другие. Нужно лишь образование и всё 🤷🏻‍♀️