Каждый имеет право на жизнь, или нет?

ФилософияЭтикаПраво на жизнь
Руслан Р.
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 21 февр 2019

Право на жизни является естесственным правом. Впервые об этом дело указано в Декларации независимости США в XVIII веке. С тех пор право на жизни закрепили еще во многих международных конвенциях, которые действуют и на территории России.

Конечно, из любого правила есть исключение. Любое право и свобода действуют до тех пор, пока они не нарушают право и свободу другого лица. Поэтому во многих странах остается смертная казнь.