Кажись у меня депрессия?

С Августа этого года я почувствовал сильный пинок(Предательство,а потом чувства своей ненужности среди друзей).До этого Я очень плотно сидел на спорте.Но сейчас же я больше времени начал проводить на диване.И теперь когда я хочу заняться спортом, мысли в голове говорят (нет.Ты не сможешь.Ты свой шанс опустил).Повысилась уныния, раздражительность,частые гнев на окружающих.Что это?Что за расстройства????
МедицинаПсихологияПсихология человека
Олег Мировым
Человек, 17 лет, люблю читать и писать различные книги. Увлекаюсь историей и психологией...  · 16 нояб 2022
Я полагаю, что у Вас может быть апатия. Полное нежелание к действию, потеря интереса к жизни и неуверенность в своих силах после каких-либо травмирующих событий, либо переутомления и так называемого "выгорания". С этим сталкивается множество людей рано или поздно, может быть начальной стадией развития депрессии. Если Вам действительно пришлось столкнуться с таким моральным барьером, то вряд ли Вам сможет помочь что-то или кто-то кроме качественного психолога с которым вам будет комфортно обсуждать свою проблему.
Отвечая на ваш вопрос о том, что у Вас может быть депрессия, то я могу кратко описать симптомы, которые проявились лично у меня когда я столкнулся с этой вещью пару лет назад:
  1. Вы можете резко потерять/набрать вес.
  2. У Вас нет желания что-либо делать, нет целей в жизни и вы не видите своего будущего. (Апатия)
  3. Подавленное настроение в течение длительного периода.
  4. Чувство неуверенности (что Вы как раз и написали).
  5. Постоянная самокритика и осуждение самого себя, ненависть к себе как к личности, ненависть к своему телу и т.п.
Но так или иначе, конечно, диагностировать депрессию может только квалифицированный специалист.
И добавить нечего.