Куда вложить 1000 рублей?

ФинансыИнвестиции+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Директор по маркетингу. Мама взрослых дочерей. Путешественница. Инвестор.  · 26 авг 2021

Прежде всего надо определиться с целью:

  • Для чего вы их хотите вложить? Сохранить, преумножить, получить остные ощущения?
  • Будете ли вы дальше пополнять эти вложения? Например, ежемесячно на 1000 рублей, а по мере роста доходов - продолжите вкладывать, например, 10% от дохода?
  • Когда вы хотите воспользоваться плодами своих вложений? Через пять лет или через пятьдесят?
  • Насколько вы терпимы к риску? Будете ли вы фиксировать убыток, когда ваша тысяча превратится в 900 рублей, 500, или спокойно переживете, если пару лет на счету будет 100 рублей?
  • Есть ли у вас незакрытые кредиты? Или другие срочные потребности?

И это только часть вопросов, после ответа на которые вам станет проще понять, купить ли вам ETF на развивающиеся рынки, или кусок мяса, чтобы покушать хорошо и смочь завтра продуктивно работать.